Ремонт в 17 гимназии выполнен на 85%

Ремонт семнадцатой пермской гимназии близок к завершению. Он начался ещё в 2008 году и все это время учебное заведение не работало. Это было вызвано необходимостью проведения полномасштабной реконструкции всего исторического здания. Сейчас строители ведут чистовую отделку помещений гимназии.

 На сегодня строительные работы в гимназии номер 17 выполнены примерно на 85 процентов - говорят в департаменте образования. По сути, от старого здания остались лишь стены и крыша. В учебном заведении поменяли все перекрытия, соответственно заново забетонировали полы и потолки, переложили все инженерные коммуникации.

  Людмила ГАДЖИЕВА  НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ Даже заменены часть чердачных перекрытий, очень много тех внутренних трудоемких, кропотливых работ. Сейчас мы уже вышли на финишную прямую. Как вы видите идут отделочные работы, фактически везде уложена плитка идет монтаж лепнины. Лепнина, это конечно, первый объект где мы столкнулись с таким понятием. Очень оказывается трудоёмкой работа. В целом, я ощущаю, что атмосфера спокойная, рабочая, до конца календарного года пойдут все эти доделки.
  В актовом зале строят сцену, в спортзале заканчиваются работы по монтажу окон. В раздевалках уже установлены двери и даже душевые кабинки.

Уже закуплена классная мебель, оборудование для кабинетов физики, химии. Сейчас необходимо определиться с дизайном помещений. Задача непростая - с учетом того, что здание представляет большую историческую ценность.

Элеонора ПАДЕЙ  ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ 17 Департамент образования-заказчик, доверил школе внутренний дизайн - стараемся. - Вы сейчас выбираете цвета плитки? - И чтоб была гармония цвета, и с учетом нюансов разных, и какие-то игра цвета, даже той же плитки половой. Ну, тут много есть моментов, но мне нравиться, просто нравиться. Ну, хочется, чтобы было красиво и как ни у кого. Получится ли так? - посмотрим позже.
Дмитрий БАРАНОВ  ДИРЕКТОР КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА Покрасить, сейчас определимся с колерами, повесим светильники, все и можно открываться. Расставлять парты и вперед. Я думаю, что к концу года нас здесь уже точно не будет.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: