Анонс фильма 'Полет. Три дня после катастрофы.'

Художественный фильм, который снят силами пермяков. В российский прокат вышла картина "Полет. Три дня после катастрофы." В центре сюжета - крушение пассажирского лайнера. Как утверждают создатели ленты, здесь нет прямой связи с пермской трагедией, произошедшей 5 лет назад. Съемки проходили в прошлом году в краевой столице и участвовали в них местные актеры.


 

В этом фильме нет обилия спецэффектов, поражающих воображение зрителей. Но сюжет картины от этого не становится менее напряженным. Пассажирский лайнер терпит серьезную аварию, в ней много погибших и раненых. Главный герой ленты - теряет в катастрофе семью. И решает отомстить чудом выжившему пилоту самолета. Несколько подобных трагичных историй произошло в недавнем - реальном прошлом.

Елена РАСТЯНИС , ДИРЕКТОР ФИЛЬМА "ПОЛЕТ. ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ КАТАСТРОФЫ"

Сценарий изначально не имел никакого отношения к катастрофе пермского Боинга. Но, когда стало ясно, что кино будет сниматься в Перми, были такие мысли, конечно. Все равно у любого человека, который живет в Перми, и у нас у всех - у съемочной группы все эти аллюзии моментально возникали. Это не история про Боинг. Это универсальная история о выборе, о любви.   Кино было снято в нашем городе в прошлом году. Режиссер и сценарист фильма - москвич Арсений Гончуков. До недавнего времени он работал тележурналистом на нескольких федеральных каналах. Снимал репортажи на острые темы. А сейчас - создает кинокартины, не менее злободневные. Все актеры, занятые в фильме, - пермские. Главную роль сыграл Данила Костин. Это его первая работа в кино.

Данила КОСТИН , ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЛАВНОЙ РОЛИ В ФИЛЬМЕ "ПОЛЕТ. ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ КАТАСТРОФЫ"

Мне, наверное, стало интересно. Я прочитал сценарий и мне захотелось помочь. Интересно стало, и вообще впервые попробовать себя в фильме. Это практика. Ну тяжелое было то, что мне приходилось прожить роль вот этого героя. Представить его состояние, погрузиться в это состояние.   Фильм был создан без государственной поддержки. Вся съемочная группа работала бесплатно. Ей оказали помощь многие пермские организации - краевая больница, Камская ГЭС, военный институт внутренних войск, Пермская синематека, киностудия "Новый курс". И конечно аэродром "Фролы" - где снимали один из главных эпизодов картины.

Елена РАСТЯНИС , ДИРЕКТОР ФИЛЬМА "ПОЛЕТ. ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ КАТАСТРОФЫ"

И очень помогла телекомпания Рифей, Андрей Григорьев, ведущий ТСН записал псевдо-подводку к новостям. То есть мы дали другой текст. Не пермской истории, но тем не менее на кадрах Боинга, был такой новостной сюжет.  

Этот фильм недавно был показан в Москве. Был принят вполне благожелательно. В Перми картину можно увидеть в кинотеатре "Синема-Парк" 6 и 10 ноября.


 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: