Спортивные новости 10.09.2014

Награду мировых соревнований по самбо завоевала прикамская самбистка. В Болгарии в эти дни проходит чемпионат мира. В женском турнире отличилась Светлана Бурцева. Она завоевала "бронзу" в весовой категории до 60 килограммов.

--

Далее футбол. В календаре "Амкара" небольшое изменение. С 21 на 22 сентября перенесен матч 8-го тура чемпионата страны. В нем наша команда должны встретиться с "Краснодаром" в Перми. Инициатором выступили наши гости. Они попросили провести игру на день позже, поскольку 18 числа им предстоит сыграть во Франции с "Лиллем" в рамках Лиги Европы. С учетом изменений, игра в наем городе теперь пройдет на 4-й день после выступления краснодарцев на международной арене. Начало поединка, в понедельник, 22 сентября в 19 часов. Перенесен, кстати и матч молодежных команд. Он состоится в тот же день, в 14 часов.

--

И в завершение новость о еще одном командном виде спорта. А именно - хоккее. В России стартовал чемпионат Высшей хоккейной лиги. "Молот-Прикамье" свой первый поединок проведет в родных стенах. 11-го сентября, в четверг пермяки встретятся с краснодарской "Кубанью". Игра начнется в 19.00. А открыли сезон ВХЛ финалисты плей-офф предыдущего розыгрыша Братины - "Сарыарка" из Караганды и тюменский "Рубин". Казахский коллектив выиграл со счетом 3:2.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: