"Амкар" выиграл уральское дерби

Вчера, 15 сентября, в 19:00 в Перми в ходе 7 тура Чемпионата России по футболу "Амкар" принимал соседей из Екатеринбурга - футбольный клуб "Урал". Матч завершился победой пермяков со счетом 2:1.

Первый гол на пятой минуте забил полузащитник красно-черных Давид Дзахов. Гости смогли отыграться уже на 12-й минуте, когда ворота пермяков удалось поразить дебютанту "Урала", нападающему Федору Смолову. На 31-ой минуте мяч в ворота свердловчан забил Георги Пеев.

Итоговая статистика: владение 33%–67%, удары (в створ) 14 (5)–11 (3), угловые 3–5, фолы 15–11, предупреждения 1–3.

Главный наставник пермяков Славолюб Муслин заявил, что доволен результатами игры. "Гости, может быть, лучше контролировали мяч и иногда играли первым номером, но голевых моментов у нас было все же больше... После перерыва пришлось больше обороняться, но главное – это было взять сегодня три очка. А эстетику оставим на потом... Хочу поблагодарить и болельщиков, которые постоянно гнали команду вперед", - заявил главный тренер "Амкара".

На вопрос об обновлении команды, Славолюб Муслин заявил, что до конца процесса еще далеко. "У нас есть в обойме Таказов, Идову и ряд других молодых игроков, которые набираются опыта... Но вы видите, как они прогрессируют и движутся вперед", - отметил наставник красно-черных.

После сегодняшнего матча пермская команда переместилась на 12-е место в турнирной таблице с 7 очками в своем активе.

Следующую игру пермяки проведут 22 сентября также дома. Они встретятся с футбольным клубом "Краснодар".

Подпишитесь

 

Новости партнеров: