В Пермском зоопарке очередное пополнение

По осени считают не только цыплят. Нынешний сентябрь в пермском зоопарке выдался весьма "урожайным". Малыши появились у колобусов, даманов, красноруких тамаринов и камерунских коз. Сейчас молодняк подрастает и набирается сил на предстоящую зиму. Одной из первых зверят увидела Екатерина Леонова.

В семействе колобусов снова пополнение. На родителей отпрыск не похож: "шубка" новорожденной обезьянки белоснежная. Но уже через несколько месяцев окрас сменится на взрослый. Малыша нянчат по очереди все члены семьи. Как ни странно, эти экзотические существа предпочитают отнюдь не экзотические яства.

Эльвира НОВГОРОДЦЕВА

По всеобщему мнению обезьяны любят бананы. Эти товарищи очень любят овощи. Большая просьба, если у кого есть излишки или негде хранить овощи, мы их с удовольствием примем и будем за это очень, очень благодарны!

По соседству с колобусами живут еще одни новоиспеченные родители - краснорукие тамарины. Нам повезло. Мы застали их за трапезой. Пока мамы и папы с жадностью поедают кузнечиков, малыши подойти не решаются и лишь робко поглядывают сверху.

Если в теплых вольерах лето круглый год, то в открытых - пик осени. На улице сухо, и семейство кошачьих вывело молодняк на прогулку. Барсенку три месяца. Он уже часто выходит из домика. Правда, при виде камеры все-таки решил не испытывать судьбу и ушел вглубь клетки. По словам сотрудников зоопарка, все рекорды по рождаемости этой осенью бьют копытные. Молодняк появился у пятнистых оленей, винторогих козлов. Но не все малыши пока на виду.

Екатерина Леонова, корреспондент ТСН

Из самых последних сюрпризов зоопарка - это камерунские козлята. Они еще совсем маленькие, у них даже не выросли рожки. Но уже очень любопытные, и за ними интересно наблюдать.

Анна РЯБИНИНА

Очень интересно наблюдать, как малыши у копытных животных играют. Они очень высоко подпрыгивают, бегают. Особенно, когда несколько малышей, они бегают друг за другом.

Пока что камерунские козлята находятся в своеобразном "детсаду". Но уже скоро их переселят ко взрослым сородичам.

Екатерина Леонова, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: