Спортивные новости 24.10.2014

"Амкар", несмотря на снегопад, продолжавшийся практически всю неделю, готовится провести домашний матч чемпионата страны. В 11-м туре в гости пожалует ФК "Ростов". Напомню, в 10-м туре пермяки должны были также на своей территории встретиться со столичным "Динамо". Но поле не удалось расчистить от снега и игру отменили.

Этот поединок перенесен аж на весну 2015-го года. Он состоится 30-го апреля. В этот день пройдут матчи в рамках Кубка страны. Но и "Амкар" и "Динамо" уже вылетели из этого турнира и могут спокойно сыграть отложенную встречу. Из-за этого переноса красно-черные почти на месяц остались без официальных матчей. Напомним, до этого в первенстве Российской футбольной Премьер-лиги был 3-недельный перерыв, связанный с участием национальной сборной в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года. Наставник "Амкара" Славолюб Муслин в интервью "Спорт-Экспрессу" посетовал на то, что игру не перенесли с субботы на воскресенье.

Славолюб МУСЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "АМКАР" 

"Амкар" только что провел полноценную тренировку на освобожденном от снега газоне, и никаких связанных с ним проблем у нас не возникло. Я понимаю: "Динамо" не хотелось терять лишний день для подготовки к матчу Лиги Европы с португальским "Эшторилом". Правда, в Европе матчи через три дня никаких эмоций не вызывают, там к подобному привыкли. Но если таковы интересы российского футбола, что поделаешь.

Как отразился на командных действиях вынужденный перерыв, покажет игра с "Ростовом". Она состоится намечена на субботу, 25 октября. Начало в 16 часов. А на следующий день, стадион "Звезда" примет еще одну игру чемпионата России. Встретятся ЦСКА и "Уфа". Домашний стадион у башкирского клуба пока не готов к проведению матчей РФПЛ. Поэтому соперников уфмцы встречают на пермской арене. Эта игра начнется в воскресенье в 15.30.

--

"Молот-Прикамье" продолжает выступление в чемпионате ВХЛ. Наши хоккеисты в очередном календарном матче встретились на выезде с нефтекамским "Торосом".

Ключевым стал 2-й период. За 7 минут пермяки забросили 3 шайбы. Отличились Куликов, Пискунов и Величинский. В третьем периоде "Торосу" удалось размочить счет. Но не более того. "Молот" выиграл 3:1. Сейчас команда готовится провести домашний матч. В субботу соперником будет ижевская "Ижсталь". Начало игры в 17.00.

--

Гандболисты "Пермских Медведей". Четыре игрока нашего клуба получили приглашение в национальную сборную. Это вратари Николай Сорокин и Игорь Левшин, а также полевые - полусредний Самвел Асланян и линейный Павел Максимов. Россия начинает выступать в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года. Наша команда будет играть в 5-й отборочной группе. Соперниками являются Сборные Венгрии, Украины и Португалии. С последними наши сыграют 2-го ноября на выезде.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: