Спортивные новости 15.12.2014

Призерами соревнований в Испании стали прикамские фигуристы. В Барселоне прошел этап юниорского Гран-при. Мария Выгалова и Егор Закроев боролись за награды в состязаниях спортивных пар и завоевали "бронзу". Наш тандем пропустил вперед соперников из Канады, а также своих коллег по российской команде Лину Федорову и Максима Мирошкина.

--

А вот прикамским саночникам взять награды не удалось. В Канаде прошел этап Кубка мира. В мужской части состязаний Александр Перетягин занял 10 место. А в споре мужских двоек Владислав Южаков и Владимир Прохоров показали 5-й результат.

--

Далее еще один зимний вид спорта - хоккей. "Молот-Прикамье" сыграл на своем льду. В рамках чемпионата ВХЛ пермяки приняли "Динамо" из Балашихи. Игра получилась непростой. Гости открыли счет в первом периоде, а во втором увеличили преимущество вдвое. Перед нашей командой встала задача догнать и перегнать. И она с этим справилась. До второго перерыва пермяки забросили трижды. Отличились Абрамов, Карлин и Ремезов. Скользкие 3:2 на табло держались почти до самого конца встречи. Гости даже сняли вратаря на последних минутах, но сравнять счет им не удалось. Напротив Захарчук поразил пустые ворота и установил окончательный результат - 4:2.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ"

В третьем периоде постарались сыграть на результат и, я думаю, у нас это получилось. Хочу поблагодарить ребят за проявление характера, но почивать на лаврах с такой игрой рановато. Есть претензии к отдельным игрокам.

--

Волейболисты "Прикамья" завершили продолжительное выездное турне матчем с одним из самых титулованных клубов страны - "Белогорьем". В Белгороде подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова, что называется, дали бой. Выиграли первую партию, достойно играли во всех последующих. Но в концовках партий класс противника брал верх. в итоге поражение со счетом 1:3. Этот матч стал последним для "Прикамья" в уходящем году. Следующий поединок пермяки проведут уже только 4 января, на выезде с волейболистами "Грозного".