В Перми из детдома и реабилитационного центра сбежали пятеро подростков

В Перми участились случаи самовольного ухода несовершеннолетних из детских домов и различных социально-реабилитационных центров. Только в течение одного дня из воспитательных учреждений закрытого типа в Кировском районе сбежали пятеро детей, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Все происшествия произошли 26 марта. Вначале в полицию обратились представители местного детдома, которые сообщили о побеге двух воспитанников 1997 и 2001 годов рождения. Вскоре с аналогичным заявлением в полицию обратились представители социально-реабилитационного центра. Три воспитанницы 1998 и 2000 годов рождения самовольно покинули учреждение. Все сбежавшие подростки состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел за бродяжничество и и ранее неоднократно сбегали.

В настоящее время полицейские ведут поиск «бегунов», устанавливается круг общения и родственные связи воспитанников, а также проверяют возможные адреса, где они могут находиться. Полицейские отмечают, что на розыск несовершеннолетних задействуются огромные силы и средства, ведь главная задача – как можно быстрее разыскать пропавших, чтобы в отношении них не было совершено преступление.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: