Спортивные новости 16.04.2015

Пэйнтболисты «Файтера» успешно отыграли на всероссийском турнире. Кубок страны прошел в Екатеринбурге. Пермяки оказались сильнее всех оппонентов и заняли первое место. Отмечу, что «Файтеру» также параллельно удалось победить еще в одном соревновании - Чемпионате Уральского Федерального округа.

--

Далее настольный теннис. Представители Прикамья в этом виде спорта также добились успехов на соревнованиях всероссийского уровня. В Ижевске прошел турнир, посвященный памяти Олега Богданова. За награды боролись юноши и девушки не старше 14 лет. Победить в своих группах удалось Арине Зыряновой и Федору Харинцеву. А Полина Красильникова и Иван Авраменко завоевали «бронзу». А на первенстве Поволжья, которое принимал Новочебоксарск, отличились два наших спортсмена - Илья Холкин и Артур Султанов. Они заняли 3-е место в мужском парном разряде. Кроме того, еще три спортсмена от нашего региона получили право выступить на первенстве страны. Добавлю, что ведущих прикамских мастеров настольного тенниса вскоре ждет этап личного Кубка края. Он пройдет в предстоящие выходные в спорткомплексе «Красава» в Кондратово.

--

Теперь футбол. Команда «Амкара», составленная из игроков не старше 14 лет, оспаривает путевку на финальную часть первенства страны. В соперниках - сверстники из нижегородской «Волги». Первая игра состоялась в Перми. Наши в самом начале второго тайма уже вели 3:0. По разу отличились Ильиных, Сукорцев и Нургалеев. Но все преимущество к финальному свистку едва не растаяло. Гости сумели забить дважды. В итоге победа «амкаровцев» 3:2. Ответная игра в Нижнем Новгороде состоится 19 апреля.

--

И в завершение об экстремальном виде спорта - гонках на снегоходах. В Прикамье состоялся первый открытый Кубок по скоростному подъему «Снегозавры 2015». Померяться мастерством в новом виде состязаний собралось два десятка райдеров. К старту допускались снегоходы 2-х классов «горный» и «спортивный». Длинна дистанции составила 800 метров. Конфигурация трассы получилась достаточно сложной. Было множество крутых поворотов и трамплинов. В классе «горный» победил Илья Неволин, в категории «спорт» лучшим стал Семен Отинов. А рекорд прохождения трассы установил Роман Верхоланцев.