«Амкар» провел первый контрольный матч на турецком предсезонном сборе. В игре с «Динамо» из Батуми пермякам удалось победить 1:0. Гол записал на свой счет находящийся на просмотре Джикия. А голевой пас сделал еще один потенциальный новичок - Павленко. Во второй контрольной игре, 1 июля, соперником «Амкара» будет румынский клуб «КСМС».
--
И еще одна футбольная новость. Георги Пеев подписал новый контракт, который рассчитан на предстоящий сезон. Добавлю, что за пермский клуб болгарский полузащитник провел 213 матчей чемпионата страны, и 39 раз поразил ворота соперников.
--
В составе «Молота-Прикамье» новобранец. Впрочем, за пермский клуб он уже играл. Это защитник Павел Ворошнин. Предыдущий сезон хоккеист провел в «Липецке». В 56 матчах забросил 5 шайб и сделал 18 передач. Показатель полезности «-9». Между тем, покинул нашу команду другой игрок обороны- Григорий Глебов. В прошедшем сезоне он выходил на лед в 50 встречах. Забросил 7 шайб, сделал 6 передач. Показатель полезности «-2».
--
Далее баскетбол. Игрок «Пармы» Иван Ухов выступает в эти в составе молодежной сборной России на международном турнире в Турции. Сначала наши уступили украинцам 74:80. На счету Ухова 14 очков, 4 подбора и 1 передача. А затем переиграли греков 60:56. Пермяк набрал 6 очков, совершил 4 подбора и сделал 2 передачи.
--
В завершение о легкой атлетике. Прикамский легкоатлет Константин Холмогоров получил право выступить на первенстве Европы среди юниоров. Это стало известно после выступления нашего бегуна на первенстве России. Он победил в беге на 800 метров. Его результат 1 минута, 47 целых и 45 сотых секунды.
Олег РОМАНОВ, ТСН