Спортивные новости 01.06.2017

Забитый мяч за молодежную сборную России записал на свой счет нападающий «Амкара» Алексей Гасилин. Наша команда в товарищеском матче обыграла сверстников из Белоруссии со счетом 7:0. Гасилин вышел на замену на 77-й минуте, а уже на 79-й отправил мяч в сетку ворот соперника. Причем, гол наши организовали довольно оригинально. К точке подошел Бакаев, но не стал бить, а откатил мяч под удар. Тут уже подоспел форвард «Амкара» и свой шанс использовал.

--

На этапе Кубка мира по спортивной акробатике проявили себя представительницы нашего региона. Соревнования проходили в Португалии. В первенстве, среди участников от 12 до 14 лет, отличились Мария Головкина, Вероника Нечаева и Полина Лопатина. В командном зачете они заняли первое место. Отмечу, что на этом турнире собралось 37 трио из разных стран мира.

--

Российские легкоатлеты готовятся к чемпионату страны, который пройдет в Жуковском в конце июля. Сборная один за другим проводит тренировочные сборы. Сначала спортсмены готовились в Киргизии, а затем переместились в Сочи. В составе команды работает и Вера Рудакова, выступающая в параллельном зачете за Москву и Пермский край. Напомним, российская легкая атлетика оказалась в крайне непростой ситуации из-за допинговых скандалов. Россиянам запретили выступать на международных стартах.

ВЕРА РУДАКОВА, член сборной России по легкой атлетике:

- Хочется чтобы допустили всю сборную, всю Федерацию лёгкой атлетики, и мы тренируемся в обычном режиме, как будто бы ничего не произошло, с надеждой смотрим в будущее. Верим, что нас не только как нам говорят, в ноябре выпустят, но и раньше, мы сможем показать то, что здесь наработали на сборах и посоревноваться на международный аренах.

На международных стартах Рудаковой выступить удастся, но под нейтральным флагом. Международная ассоциация легкоатлетических федераций дала разрешение ей и еще двум россиянкам - Ксении Аксеновой и Вере Ребрик. Ранее аналогичный допуск получили еще 12 человек. Добавлю, что предстоящий чемпионат страны будет отборочным перед чемпионатом мира, который в этом году примет Лондон.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: