В Тайбее продолжается всемирная летняя Универсиада. Предварительный раунд баскетбольного турнира не слишком хорошо сложился для российской сборной. В составе команды есть пермяк Александр Платунов. Наша национальная команда провела на групповом этапе из 4 матчей смогла выиграть только один - против Мозамбика. Победа 96:52. В этой игре Платунов набрал 5 очков. А в следующих трех встречах россияне уступили - Израилю и Украине. Здесь на счету Платунова соответственно 7 и 15 очков. И проиграли Австралии. Наш баскетболист провел на площадке около 24 минут, но результативными бросками не отметился.
--
«Амкар» в предстоящие выходные имеет шанс прервать безвыигрышную серию в текущем чемпионате страны. Ему предстоит сыграть с тульским «Арсеналом». Напомним, пермяки ни разу не победили за 7 первых туров. Только дважды красно-черные сыграли вничью и забили всего 1 мяч. В последней игре на своем поле команда очень хорошо смотрелась в игре против лидера сезона - питерского «Зенита». Наши, хоть и уступили 0:1, заставили серьезно поволноваться тренерский штаб гостей во главе с маститым итальянцем Роберто Манчини.
РОБЕРТО МАНЧИНИ, главный тренер ФК «Зенит»:
- Игра получилась очень сложной. В этом есть и заслуга «Амкара», который показал хорошую игру... Только за счет высокого прессинга и сведения к минимуму возможностей «Амкара» выходить на нашу половину поля нам удалось победить сегодня.
Игра с «Арсеналом» состоится в Туле состоится в субботу, 26 августа. Начало в 17 часов.
--
И в завершение об автоспорте. В городе Асбест Свердловской области прошел 14-й этап Кубка России по ралли. На ведущих позициях в этих соревнованиях пермский экипаж - Григорий Трегубов и Елена Василенко. В абсолютном зачете наш тандем показал второй результат. На 56 секунд он отстал от столичного экипажа - Игорь и Яна Буланцевы. А в категории «1600Н» лучшими стали Евгений Ротенберг и Антон Кузьмин. Экипаж Даниил Якушев - Антон Фадеев занял первое место в классе «2000».
Олег РОМАНОВ, ТСН