Спортивные новости 29.11.2017

Биатлонный сезон набирает обороты. В Норвегии прошел этап Кубка IBU. Россиянки выступили удачно. В cтартовой гонке в первой пятерке оказались сразу четыре наши спорстменки. Лучший результат показала Ульяна Кайшева. А прикамская биатлонистка Валерия Васнецова немного поотстала от лидеров. Итогом стало 36-е место. На огневых рубежах она допустила 4 промаха. От победительницы Васнецова отстала на 3 с лишним минуты. Второй спринт сложился немногим лучше. 35-е место.

--

«Молот-Прикамье» отправился в выездное турне. Первую игру наши провели в Альметьевске, где встретились с местным «Нефтяником». Зрители увидели только одну заброшенную шайбу. В середине встречи пермяки пропустили в меньшинстве. Отыграться «Молоту» не удалось, в итоге поражение - 0:1.

--

Гандболисты «Пермских медведей» готовятся принять столичный «Спартак», который возглавляет турнирную таблицу Суперлиги. За 8 первых туров москвичи только один раз сыграли вничью, все остальные матчи выиграли. Догнать резвого дебютанта не могут пока даже «Чеховские Медведи», которые сейчас на 5-м месте. Пермяки занимают 7-ю строчку в таблице. Смогут ли наши мастера ручного мяча сотворить сенсацию и остановить победную поступь лидера - выяснится в четверг, 30-го ноября. Игра на площадке СК им. Сухарева начнется в 19 часов.

--

В завершение о конном спорте. В гостях вновь маститый наставник. Визит в Прикамье нанесла Светлана Дудина. В качестве курс-дизайнера она занимается организацией основных российских турниров. На семинаре участники могли показать свой уровень мастерства и тут же получить дельные практические советы.

СВЕТЛАНА ДУДИНА, КУРС-ДИЗАЙНЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕМИНАРА:

- Занимаемся удивительным делом. Такое редко встретишь, когда у всадника есть возможность проехать маршрут, услышать комментарии по своему выступлению и есть возможность исправить свои ошибки... Мы делаем работу, чтобы акценты сместить в сторону работы над собой... В конном спорте важно - какой у тебя партнер - лошадь. Но работать над собой надо постоянно.

Благодаря таким семинарам в межсезонье, когда турниры проходят только в манежах, у спортсменов есть прекрасная возможность поработать над собой. К тому же, если мероприятие проводит специалист высокого уровня, мастерство можно наращивать вдвойне эффективнее.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Это один из лучших российских курс-дизайнеров. Она имеет постоянную практику в Европе. В этом году была на чемпионате Европы ассистентом основного курс-дизайнера. Это высший пилотаж. Они и сама спортсмен, обладает огромными навыками верховой езды.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: