10 килограммов марихуаны и боевое автоматическое оружие. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого МВД пресекли сбыт крупной партии. Пермские полицейские получили информацию о том, что местный житель собирается продать дурман-траву в больших объемах. Подозреваемого задержали с поличным.
Тщательно подготовленная операция для полиции. И полная неожиданность для хозяина жилища. Обыск в одном из домов Мотовилихи. Оперативники нашли несколько свертков с запрещенными веществами. В общей сложности изъяли около 10 килограммов марихуаны. 41-летний мужчина уже все расфасовал и приготовил к продаже. Также в здании обнаружили комнату, в которой росла конопля. Стражи порядка насчитали 134 куста наркосодержащих растений. Но на этом находки не закончились - боевой автомат и пистолет, патроны к этому оружию. Задержание правоохранители готовили с декабря 2017 года.
Оперативный сотрудник УНК ГУ МВД России по Пермскому краю:
- По всем фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения заключения под стражу.
Сейчас идет расследование уголовного дела. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет.
Евгений Гуляев, Телевизионная служба новостей