Роман Панов задержан полицией

Председатель правительства Пермского края сегодня утром  был увезен из Перми  в Москву сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ. Он задержан по подозрению в причастности к совершению хищения.

Информация о том, что Роман Панов может быть причастен к делу о хищении 93 миллионов рублей при подготовке к саммиту АТЭС, появилась в СМИ вчера. Напомним, нынешний председатель краевого правительства до этого работал в должности замминистра регионального развития РФ и в этом статусе курировал подготовку и проведение саммита АТЭС. МВД в четверг распространило информацию о том, что выявлено хищение 93 млн рублей, выделявшихся на подготовку саммита АТЭС, прошедшего во Владивостоке.
- Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере, - сообщалось пресс-службой министерства. - В настоящее время в Москве и во Владивостоке сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, совместно с территориальными подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление всех лиц, которые могут быть причастны к совершению хищения.
Утром 9 ноября, следователи провели обыски в Москве в квартире знакомой Романа Панова. В квартире москвички по имени Людмила следователи МВД обнаружили бумаги, которые могут стать доказательством в деле о хищении миллионов, выделенных на подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке. По информации lifenews.ru «во время обыска молодая женщина пыталась дозвониться некоему Роману Юрьевичу. Как полагают оперативники, это не кто иной, как Роман Панов, бывший заместитель министра регионального развития, а ныне председатель правительства Пермского края».
Сотрудники МВД прибыли в Пермь сегодня утром и появились в кабинете Романа Панова в районе 9 утра по местному времени. Они пообщались с краевым премьером, после чего вместе выехали в аэропорт Большое Савино и вылетели в Москву.
 

Материалы по теме: В деле о краже 93 млн на АТЭС оказался замешан замминистра

Ведомости: МВД расследует дело о хищении бюджетных средств в дирекции Минрегиона

Подпишитесь

 

Новости партнеров: