В Усольском районе убит экс-начальник ГИБДД Березников

В Усольском районе убит экс-начальник ГИБДД Березников

На пепелище дома в д. Лысьва обнаружили трупы Александра Капитанова и его жены с огнестрельными ранами.

Пожар случился еще 15 ноября, но до сих пор комментариев от следственных органов нет.
По словам очевидца огонь начал пожирать строение не изнутри: «Сюда мы подошли когда, только крыша горела очень сильно, ну и шифер. Окна даже целые были. А с этой стороны такого не было. А задняя сторона, когда мы подбежали уже, задняя сторона вообще полыхала».
Как говорят соседи, хозяин дома - шестидесятилетний ветеран МВД Александр Капитанов и его жена собирались утром 15 ноября ехать в Березники, получать пенсию. Но когда пожарные справились с огнем, стало ясно, что в этом происшествии не обошлось без криминала. Под дымящимися завалами были обнаружены обгоревшие тела хозяев с огнестрельными ранениями.

Оперативники предполагают, что убийство произошло несколькими днями ранее - ведь утром перед пожаром никто из соседей выстрелов не слышал. Машина Александра Капитанова, всегда стоявшая возле дома, пропала. В это же время из деревни исчезли два человека - Алексей Вершинин и Антон Томас. По версии следствия они - основные подозреваемые и сейчас находятся в розыске. Жена Алексея Вершинина утверждает, что ее муж не причастен к произошедшему, но где он сейчас - сказать не может.
За что были убиты Александр Капитанов и его жена - остается загадкой. Беглецы не хотят или не могут предоставить следствию доказательства своей невиновности. В последний раз, по словам свидетелей их видели в деревне Лемзер, а это больше чем в пятидесяти километрах от места преступления.
 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: