Серьезный пожар произошел в Пермском микрорайоне Нагорный. Там, на территории торговой площадки по продаже автозапчастей дотла выгорело металлическое сооружение. Внутри находились автомойка и склад стекла. Пострадали и соседние здания.
Сообщение о возгорании поступило около 5 часов вечера. В металлическом ангаре, расположенном на территории торговой площадки для продажи автозапчастей на Леонова, 82, загорелся автомобиль. Причиной происшествия послужила техническая неисправность транспортного средства.
Пожарные расчеты прибыли на место происшествия достаточно быстро. К тому времени огонь уже перекинулся на соседнее здание. Ликвидацию пожара затрудняла плотная застройка площадки. А дорогу к горящим зданиям преграждали многочисленные автомобили собственников и клиентов торговых точек.
Денис ПОЗДЕЕВ , ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГУ МЧС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ: "У нас было сформировано порядка трех звеньев, разведку на наличие людей в помещении ангара и соседнего строения провели. Ну, и также люди были направлены на безопасное расстояние от места пожара, т.е. территория оцеплена".
Пожару присвоили третью категорию сложности. Общая площадь возгорания составила более пятисот квадратных метров. Сумму ущерба - только предстоит установить.
Денис ПОЗДЕЕВ , ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГУ МЧС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ: "Количество личного состава привлекалось - около ста единиц, автомобили в количестве 21 единицы, это основная и вспомогательная техника. Использовалось две магистральных линии для подачи воды"
Полностью ликвидировать пожар удалось только через несколько часов. В результате происшествия никто не пострадал.