Число пострадавших от отравления шаурмой в Кунгуре выросло до 73 человек, включая 25 детей, сообщили rifey.ru в министерстве здравоохранения Пермского края. Госпитализированы 66 человек, из них 24 ребёнка.
Инцидент произошёл в конце января, когда посетители кафе SHAURMA COSMOS обратились в больницы с симптомами отравления. Проверка выявила отсутствие ветеринарных документов на мясо, а в шаурме была обнаружена сальмонелла. Возбуждено уголовное дело. Владелец заведения помещён под домашний арест по подозрению в нарушении санитарных норм и оказании небезопасных услуг.