В Прикамье число пострадавших от клещей превысило 12 тысяч человек

С начала сезона в больницы Пермского края из-за укусов клещей обратились 12 836 человек, в том числе 2080 детей. По данным Роспотребнадзора, случаи присасывания клещей зарегистрированы на всех территориях региона. Больше всего обращений зафиксировано в Пермском районе, Перми и Добрянском округе.

Наиболее часто жители сталкивались с клещами во время посещения лесов, а также на садовых и придомовых участках. Исследования показали, что более половины снятых клещей были заражены боррелиозом. Также выявлены клещи, инфицированные возбудителями эрлихиоза, энцефалита и анаплазмоза.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: