Попытка чудовищного преступления произошла на днях в Оханском районе Прикамья.
24-летний местный житель задумал убийство собственной матери. Днем 15 сентября, будучи в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек решился на преступление. Он облил свою 57-летнюю мать бензином и поджог ее.
Женщине чудом удалось спастись. На помощь пришли соседи, которые успели снять с пострадавшей горящую одежду и своевременно вызвали скорую медицинскую помощь. Сейчас женщина с тяжелыми ожогами тела и дыхательных путей находится в реанимационном отделении.
В отношении несостоявшегося убийцы возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу на время следствия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в следственных органах.