Москва планирует переманить из Перми Теодора Курентзиса

Художественный руководитель пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис может переехать в Москву. Об этом в интервью газете «Ведомости» заявил уходящий в отставку глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

Говоря о планах на будущее и итогах своего срока на посту, Сергей Капков сообщил, что планируется «пригласить в Москву из Перми дирижера оркестра Пермского академического театра оперы и балета Теодора Курентзиса». Какую именно должность предложат дирижеру – пока неизвестно.

Напомним, Теодор Курентзис возглавил Пермский театр оперы и балета имени Чайковского в январе 2011 года. Вместе с ним в Пермь переехала большая часть музыкантов оркестра musicAeterna. Г-н Курентзис является многократным обладателем национальной театральной премии «Золотая маска».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: