Афиша на выходные (28 и 29 марта)

Что интересного ждет нас в предстоящие выходные? Афиша на 28 и 29 марта.

Театральная афиша выходного дня:

В Театре оперы и балета 28 и 29 марта премьера оперы «Князь Игорь».

В Тетре-Театре 28 марта спектакль «Алые паруса», 29 марта – «Пеппи». «Сцена-Молот» покажет в субботу «Сказку, которая не была написана», в восресенье спектакль «Согласный/Несогласный» 

В афише театра «У Моста» в выходные спектакль «Панночка»

ТЮЗ в выходные приглашает на музыкальную сказку «Емелино счастье». Театр кукол 28 и 29 марта  покажет спектакли «Машенька и медведь», «Снеговик-почтовик».

О других культурных событиях:

В Центральном выставочном зале Перми в выходные будет работать выставка антиквариата «Гарнитур Генеральши Поповой», приурочена к Году литературы. Зрителю представят  гравюры XIX века, иллюстрации к литературным произведениям русских и западноевропейских авторов, портреты Толстого, Пушкина, Лермонтова, Есенина, Блока.

28 марта с  12-17 часов в Юношеской библиотеке продолжит работу «Ярмарка мам». Организована бесплатная программа мероприятий для детей младшего возраста: занятия по развитию мелкой моторики, логики, счета, изучение цифр, цветов, алфавита окружающей среды, творческие мастерские. Будет открыт прием вещей для малоимущих и в приют для собак – приносите все, что не нужно дома! – призывают организаторы!

В субботу в 19.00 от памятника  Татищеву стартует пробег «Велосветлячки», в поддержку экологической акции «Час Земли». Велосипедисты с огоньками и фонариками проедут по главным улицам Перми. Регистрация участников будет организована на месте старта.

28-29 марта  в Пермском доме народного творчества «Губерния» пройдет III открытый фестиваль ручного ткачества «Весна. Кросна». К участию приглашают всех желающих.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: