В Кунгуре телефонного террориста приговорили к 2 годам колонии за «минирование» гостиницы.
Напомним, 20 февраля этого года в дежурную часть полиции Кунгура поступил телефонный звонок от неизвестного лица, который сообщил, что в здании местной гостиницы «Сталагмит» заложено взрывчатое вещество - 5 кг тротила. На место немедленно была направлена следственно-оперативная группа и экстренные службы. Полицейские произвели оцепление, из здания гостиницы были эвакуированы все посетители и персонал. Место происшествия тщательно обследовали, но взрывчатых веществ или иных подозрительных предметов обнаружено в итоге не было.
Вскоре полицейские совместно с представителями ФСБ установили личность «телефонного террориста». Мужчина решил «пошутить», находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования выяснилось, что на его счету и другое преступление: 24 февраля он ограбил цветочный павильон, угрожая продавцу отверткой.
Суд, с учетом не погашенной судимости за аналогичное преступление, приговорил подсудимого к 2 годам исправительной колонии общего режима со штрафом в 7 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре.