Спортивные новости 07.09.2015

Гандболисты «Пермских Медведей» провели первый матч в стартовавшем чемпионате страны. В Снежинске наши встретились с местным клубом «Сунгуль». С самого начала игры пермяки взяли инициативу в свои руки и уже к перерыву вели 18:11. Разница в семь мячей, добытая в первой половине поединка, сохранилась до самого конца. В итоге победа - 35:28. Сразу пять игроков в составе «медведей» заброисили по 5 мячей. Это Асланян, Каюмов, Бузмаков и Дементьев. Впереди домашний матч. 9 сентября против ставропольской команды «Динамо-Виктор».

--

Продолжает выступление в национальном первенстве женский футбольный клуб «Звезда-2005». Очередной поединок наша команда провела на выезде. В Подмосковье встретившись с «Россиянкой». Начало игры получилось неплохим. «Звездочки» открыли счет благодаря точному удару Бойченко. Но затем соперник действовал эффективнее и трижды добился успеха. В итоге поражение пермского коллектива со счетом 1:3.

ГОРАН АЛЕКСИЧ,  ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005»:

Ни одна команда не может весь год находиться в оптимальном состоянии. Тем более, был перерыв, проблемы есть у каждого... У нас один состав. Он играет всегда.

Несмотря на поражение от «Россиянки», «Звезда» сохранила лидерство в турнирной таблице Высшего дивизиона. На 2 очка пермская команда опережает своего главного преследователя - «Рязань-ВДВ». А пока «звездочкам» предстоит переключиться на другое соревнование. 10-го сентября она будет играть в финале Кубка России. Трофей будет разыгран в Калининграде. Соперник - краснодарская «Кубаночка».

--

А в мужском чемпионате страны пока перерыв, связанный с матчами национальных сборных. «Амкар» паузу решил заполнить контрольным поединком. В Москве красно-черные встретились со «Спартаком». Был зафиксирован мирный исход 2:2. В нашей команде отличился Прудников, еще один мяч в свои ворота отправил защитник «Спартака» Таски.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: