Наши пилоты вновь на высоте. В Серпухове состоялся чемпионат России по самолетному спорту. Награды были разыграны в трех классах - «Эдвэнсд», «Анлимитэд» и «Як-52». За призовые места боролись ведущие летчики Калужской, Тюменской, Ленинградской и Московской областей, Хабаровского края и Пермского. Прикамские спортсмены четвертый раз подряд смогли одержать победу в командном зачете. Вторыми стали представители столицы, третье место у команды Мособласти. Абсолютным чемпионом страны в индивидуальном зачете стал наш земляк Владимир Котельников.
--
Далее гандбол. Пермские Медведи провели еще один матч чемпионата страны. На выезде они встретились с уфимской командой УГНТУ. Больших проблем наши мастера ручного мяча не испытали. Уже к перерыву они выигравали 20:10. А итоговый счет 33:23 в пользу медведей. Впереди у пермяков домашняя игра. 30-го сентября против питерского «Университета».
--
И в завершение о мотоспорте. В Краснокамске состоялся открытый летний чемпионат города по спидвею. Зрелищные соревнования собрали большое количество и спортсменов и участников.
ВЛАДИМИР ГРИЦКЕВИЧ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ МОТОЦИКЛЕТНОГО КРОССА ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ:
Именно представители Краснокамской школы стали лидерами в гонке. Мастертсво спортсменов в первую очередь куется их наставниками. Может, поэтому и победили братья Симиковы. Их отец - тренер.
Братья Симиковы праздновали успех в классе 500 кубических сантиметров. «Серебро» завоевал Алексей, а лучшим стал Иван. Наши спортсмены изначально настраивали себя на призовые места. Борьба в заездах получилась упорной. Однако завершилось все успешно. Две награды удалось оставить на прикамской земле.
ИВАН СИМИКОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:
Мысли были только победить. Нужна была только победа. Подготовка была тщательная. Спасибо ДОСААФУ. Они выделили мотоциклы. Своя техника была уже негодная. Удалось неплохо потренироваться. Результат налицо.
Останавливаться на достигнутом Иван Симиков не намерен. Победитель соревнований по летнему спидвею намерен выступать в зимней разновидности этого зрелищного вида спорта.
Олег РОМАНОВ, ТСН