Сезон конькобежного спорта в стране набирает обороты. В Крылатском прошел открытый Кубок Москвы, в котором приняли участие и представители Прикамья. Михаил Козлов стал вторым на 500-м метровке. А также завоевал "серебро" на дистанции полтора километра. "Бронзу" удалось взять Александре Калашниковой на 1000 метров. Немного не дотянула до призового места Анастасия Зуева. Она стала 4-й на дистанции 3 км.
--
"Молот-Прикамье" начал серию из 4-х домашних матчей кряду. В первой игре наши встретились с воскресенским "Химиком". Для легендарного подмосковного клуба это дебютный сезон в ВХЛ. И пока он складывается мягко говоря неудачно. До игры в Перми команда занимала последнее место и набрала всего 3 очка. В матче с "Молотом" удалось взять ровно столько же. В первом периоде гости забросили 1 шайбу, а во втором еще 2. Лишь в третьем игровом отрезке нашим удалось размочить счет. Но не более того. В итоге поражение 1:3.
Сергей Кремлев, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ХИМИК":
В некоторых моментах нам откровенно повезло. Наверное везет, тому, кто везет. Мы сегодня больше хотели выиграть.
АЛЕКСАНДР ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ:
Пока терпим, но терпению приходит конец. Пока у нас везет, сильнейшее - это четвертое звено. Первый матч домашний получился не важным.
В четверг "Молот" проведет еще один матч на своем льду. Соперник - хоккейный клуб "Рязань". Начало игры в 19.00.
--
А в футбольном чемпионате страны пока перерыв, связанный с играми национальных сборных. "Амкаровцы" получили несколько выходных и продолжат работу 9-го числа. Кроме того, наша команда нашла себе партнера для товарищеского матча. 12-го октября, в понедельник, красно-черные сыграют с махачкалинским клубом "Анжи".
--
В завершение о единоборствах. В Прикамье прошел краевой Кубок по грэпплингу. Соревнования были открытыми. На турнир приехали и представители других регионов.
ЛЕВ ГЛАДКИХ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ:
У нас помимо городов края приехали гости из Тюменской области, Башкирии. Также есть Удмуртия... Результаты Кубка рейтинговые. Мы подсчитываем рейтинговые баллы. По итогам соревнований в течение года. И формируем сборную края.
В прошедшем Кубке принимали участие как взрослые спортсмены, так и юноши. В обшей сложности на награды претендовало порядка двух сотен человек. Ведущие борцы региона рассматривали этот региональный турнир как один из этапов подготовки к предстоящим стартам более высокого уровня. Для них была хорошая возможность проверить различные тактические приемы ведения поединка.
АРТЕМ СИМОНЯН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
На данных соревнованиях борюсь легко. Стараюсь больше на технику, красивую борьбу показывать... 14 октября мы улетаем в Турцию, там будет ЧМ по панкратиону. Это самые серьезные соревнования в конце этого года.
Что касается итогов прошедших стартов, то 1 место в общем зачете занял пермский коллектив "Будо-Центр". На втором месте команда "Сибиряк" из Тобольска. Третьими стали пермские борцы из ММА центра.
Олег РОМАНОВ, ТСН