Дорожные разборки. Таксист выстрелил в пассажира соседней машины из-за семечек

Скорлупа от семечек стала причиной серьезных «разборок» на дороге. Вылетевшая из окна автомобиля шелуха привела в бешенство водителя машины, идущей следом. Разгневанный мужчина прижал авто «обидчика» к обочине и пустил ему пулю в лицо.

Сергей Куканов пятый день не может нормально принимать пищу. И даже говорить. С окружающими общается посредством записок и смс. Челюсть сломана. На язык и десны пришлось наложить много швов. Мужчина попал в больницу в результате так называемых «дорожных разборок». Средь бела дня получил в упор пулю из травматического пистолета «ОСА».

Мария Куканова, потерпевшая:

У него просто кровавое месиво, губа сразу вывернулась, как цветочек, как розочка и просто ручьем потекла как из ведра кровь. Все в крови: вся одежда, все лицо! Я вижу, что у него нету зубов, что виднеется белая десна. 

Конфликт произошел недалеко от микрорайона Чапаевский. Сергей ехал вместе с женой Марией на пассажирском сиденье. Мужчина выбросил в открытое окно скорлупу от семечек и случайно попал на лобовое стекло идущего следом автомобиля. Возмущенный хозяин машины пустился за супружеской парой в погоню. События развивались, как в гангстерском боевике.

Мария Куканова, потерпевшая:

Он целенаправленно вышел к моему мужу, мой муж выходит тоже. Я вижу, как он ударяет его и стреляет в упор из травматического пистолета «ОСА». Мой муж отлетает на обочину, на газон, я сдаю метр вперед, выхожу, он пытается убежать. Я стою перед автомобилем, он начинает движение, я у него на капоте уже. Он набирает ход и едет со мной на капоте. 

На асфальте и в салоне машины до сих пор капли крови. Остановить безобразие помогли водители проезжавших автомобилей. Они вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь. Выяснилось: человек, пустивший в ход травматическое оружие, работает водителем в одной из пермских служб такси. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мария Овчинникова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю:

По данному факту зарегистрирован материал проверки. В настоящий момент сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, свидетелей и очевидцев произошедшего. 

Потерпевшие просят откликнуться очевидцев конфликта. В особенности помощь следствию могут оказать записи видеорегистраторов. 

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: