Спортивные новости 28.09.2017

Вторая победа подряд. Баскетболисты «Пармы» вышли во второй квалификационный раунд Кубка ФИБА. В ответной игре на выезде с македонским клубом «Работнички» пермяки были сильнее - 95:73. Напомню, первый матч наши оставили за собой со счетом 88:63. Во втором отборочном раунде противостоять «Парме» будет французский клуб «Ле Портель». Первая игра состоится в Перми 4 октября.

--

Далее о единоборствах. В Италии прошли чемпиона и первенство мира по сетокан каратэ. Более 700 участников из 24 стран боролись за награды. В составе российской команды были шесть человек от Прикамья и на представительном спортивном форуме они не оплошали. Наши завоевали 6 медалей из 16, которые взяла национальная команда. На чемпионате в личном ката лучшим стал Даниил Субботин. Второе место заняли Максим Вотяков, Владислав Ерохин и Евгений Ханецкий. А в рамках первенства «золото» завоевал Максим Габов, «серебро» - у Александра Бахтина и Даниила Субботина.

--

Есть успехи и в биатлоне. Юниорское летнее первенство России прошло в Ижевске. В кроссовом спринте лучший результат показала Валерия Васнецова из Чайковского. 12,5км она прошла за 37 минут, 15 целых и 2 десятых секунды. При стрельбе допустила 2 промаха. Ближайшая преследовательница - Дарья Семенова из Ханты-Мансийского автономного округа отстала почти на 2 минуты.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: