Пожар с погибшими

Пожар унес жизни двух пермяков - жителей Свердловского района. Люди погибли, отравившись угарным газом. Один из них - двухлетний ребёнок. Возгорание произошло в многоэтажке на Тбилисской 1а.

Юлия АЛЕЕВА  КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН Здесь, в холле жилой секции, и начался пожар, жертвами которого стали пожилой мужчина и его двухлетний правнук. Заполыхало вечером, когда все пришли домой. Девятиэтажка на Тбилисской, 1а - бывшее общежитие, отсюда и такая планировка - несколько помещений выходят в общий холл. Здесь и вспыхнуло. В одной из комнат находилась пожилая пара, а с ними - правнук. Бабушка спаслась, а дедушка и ребенок погибли, отравившись угарным газом.

Евгений БОГОМОЛОВ  СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МЧС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

Еще до прибытия пожарных женщина 1939 года рождения самостоятельно покинула помещение и при этом получила ожоги на площади 25 процентов 1, 2 и 3 степени. При осмотре места пожара после ликвидации горения был обнаружен самодельный обогреватель. Видимо, он и послужил причиной пожара.  По версии полицейских, возгорание произошло из-за небрежности при курении. Однако у жильцов дома - свое мнение о причине ЧП. Электрооборудование и проводка просто в нерабочем состоянии - говорят люди. Ветхие сети не выдерживают нагрузку. Поэтому пожары здесь случаются регулярно.

Людмила РЯЗАНЦЕВА  ЖИТЕЛЬ ДОМА 1А ПО УЛИЦЕ ТБИЛИССКОЙ

На первом этаже тоже был пожар. Там розетки, вот, сейчас инспекция ходит - проверяет, они все находятся в открытом состоянии! На втором, на третьем. Это буквально за несколько месяцев! Не говоря о том, что ежемесячно идёт возгорание розеток, выключателей.
Раньше обходилось без жертв. Точную причину этой трагедии выяснят после проведения всех проверок и экспертиз. Понятно одно, пока проводку здесь не приведут в порядок, в здании попросту опасно находиться. А ведь здесь живут около сотни семей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: