Эпидемия гриппа в Кунгуре

В ряде территорий Пермского края уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом перевалил за эпидпорог. Больше всего больных зарегистрировано в Добрянском, Пермском, Еловском районах, Чайковском и Краснокамске. В этих муниципалитетах, а также в Уинском, Березовском, Ординском, Суксунском районах и в Кунгуре введены в действие противоэпидемические мероприятия.

Чистота - залог здоровья. Но универсальная мудрость всех времен и народов помогает далеко не всегда. Особенно в период эпидемии. Детский сад номер 34 в Кунгуре решено закрыть на карантин. В пятом детском саду приостановлена работа одной группы. В двенадцатой школе на вынужденные каникулы отправили один класс. Всего в Кунгуре уже болеет 583 человека. Из них - 415 детей. Порог заболеваемости ОРВИ превышен на 18 процентов. Необходимо принимать меры, ведь с этой хворью шутки плохи.

Диля Работкина , заместитель главного врача детской поликлиники г. Кунгур: Острые вирусные инфекции, в основном, лечатся то очень просто и быстро. Но опасность составляют осложнения. Осложнения бывают и на ЛОР-органы, то есть отиты часто возникают, и на сегодняшний день это проблема - пневмония.

 Поэтому необходимо выполнять все рекомендации врачей. А эффективную медикаментозную терапию нужно дополнять народными средствами. Тем, кто пока здоров, необходимо помнить о профилактике, например, процедурах закаливания. Надо больше находиться на свежем воздухе. Особенно, это касается маленьких детей.

Алина Белова: Я каждый день кушаю чеснок. И много времени провожу на улице,катаюсь на лыжах и на коньках.

 Диля Работкина , заместитель главного врача детской поликлиники г. Кунгур: Есть такие растения, которые содержат так называемые фитонциды, это вещества, которые убивают вирусы. Это чеснок, лук, хвойные растения. их не нужно, не обязательно есть, чтобы был запах. Самое простое, это, конечно, наверное, хвойные растения, поставить веточки в доме , чтобы был запах. То же самое - в классах, в группах..

Подпишитесь

 

Новости партнеров: