В Перми зарезервированы участки для двух новых детских садов и школы

В Мотовилихинском районе Перми зарезервированы участки под строительство двух новых детских садов и школы. Как рассказали в пресс-службе мэрии, детские сады на 220 и 140 мест планируется построить на улицах КИМ и Лебедева. Новая школа на 1400 учащихся будет расположена на месте аварийных домов по улицам Василия Соломина и Лебедева. Сейчас ведется активное расселение данных территорий.

Ранее глава Перми Алексей Дёмкин подчеркивал, что одним из важных направлений работы городских властей является расселение аварийного жилищного фонда. В этом году на эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов выделена беспрецедентная сумма – 3,1 млрд рублей. При этом часть этих средств направлена на расселение аварийного жилья в районе Тургеневских бань.

По информации управления жилищных отношений администрации Перми, под расселение попадают дома №8, №8а, №10, №12, №12а по улице Василия Соломина и дома №7а, 9, 11 по улице Тургенева. Площадь аварийного жилья на этой территории составляет 4,8 тысяч квадратных метров, из них на сегодняшний день расселено уже 3,6 тысяч квадратных метров жилья.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: