В Кировском районе Перми обвалилась пешеходная дорожка вдоль Камы

«Дождь прошел, и все размыло». В Кировском районе Перми обвалилась пешеходная дорожка вдоль Камы. Неподалеку от дома по адресу Кировоградская, 48 образовалась огромная яма. Теперь там не могут проехать автомобили, и боятся ходить люди.

Еще в понедельник днем по этому участку дороги не только ходили пешеходы, но и свободно могли проехать машины. Теперь люди приближаются к проблемному месту с опасением. Грунт здесь обваливался и раньше, говорят местные жители. Но не так резко. А после дождя вырос едва ли не в два раза.

Местный житель:

- Дождь прошел, ливень, дождей не было, и как-то все спасало. Снега мало было. И дождей. А тут как вчера пошел ливень, вот что наделалось. Мать честная.

Дорога рядом с домом по адресу Кировоградская, 48 идет вдоль Камы. Этой тропинкой ежедневно пользуются местные жители: ходят на ключ за водой, совершают утренние пробежки, гуляют с собаками, занимаются скандинавской ходьбой. Рядом - Центр детского творчества. Кроме того, по этой дороге местные жители добирались до берега и выходили прогуляться по набережной. Люди бояться, что обвал может увеличиться, и тогда будет совсем не пройти.

Местный житель:

- Конечно, мешает. Если, допустим, это упадет, тут связь прервется, потому что здесь много выходов у людей.

Особенно опасно - в темное время суток. Место обвала не огорожено. По мнению местных жителей, обвал произошел из-за того, что засорился канал водоотведения. Он проходит как раз вдоль дорожки.

Местный житель:

- А потому что не работает это, её чистить надо. Тогда вода уходила бы вовремя. А так все забито, все эти, и приходится воде здесь протекать.

Люди подсказали нам, что рядом есть еще один обвал. На расстоянии примерно 300-т метров. Он образовался давно, в нем уже скопился мусор. Но на машине тут уже не проехать. Посреди дороги стоят столбы. С просьбой прокомментировать ситуацию, мы обратились к городским властям... Ответ нам пообещали дать в ближайшее время.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: