Мария Шукшина рассказала о съемках в фильме про Ивана Семенова в Перми

Вышли на финишную прямую. В Перми завершаются съемки художественного фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова». В его основе - детская повесть пермского писателя Льва Давыдычева. Одну из главный ролей в картине играет известная киноактриса Мария Шукшина.

Мария Шукшина, заслуженная артистка РФ:

- Детские кино сейчас вообще редкость. Большая редкость. Поэтому я конечно ликовала. Ликовала и значит когда, Антон меня утвердил, еще больше ликовала. Я очень рада, что принимаю участие в таком замечательном проекте. В таком светлом, добром.

Мария Шукшина сыграет в фильме бабушку главного героя - школьника Ивана Семёнова. Персонаж Марии - это современная женщина, которая следит за собой, хорошо выглядит и во всем поддерживает своего внука. А поддержка Ивану очень нужна. Одна из тем, которую затрагивает фильм - излишняя загруженность учеников современных «продвинутых» элитных школ.

Антон Богданов, режиссер фильма:

- Там же заложена основная вещь. Что родители очень сильно давят на детей. Они заставляют заниматься китайским, экономикой, фехтованием. Всем, чем угодно. То есть какие-то экзотические, абсолютно ненужные ребенку в 10 лет вещи. То есть мы хотим об этом сказать. В Москве это просто какая-то тотальная мода – загрузить ребенка максимально.

Один из эпизодов фильма кинематографисты снимали в технопарке «Morion Digital». Здесь по сценарию проходит выставка технических достижений учащихся. Где ребята представляют всевозможных роботов, которых сами сконструировали. Модное на сегодняшний день событие. В нем примет участие и Иван Семенов. Эту роль играет 10-летний москвич Роман Погорелов. У него уже есть опыт съемок в рекламных роликах. А также в сериале «Домашний арест». О работе в этом фильме юный актер отозвался так:

Роман Погорелов, исполнитель роли Ивана Семенова:

- Сложности проявляются в одном - большие смены, устаю очень.

Съемки в Перми приближаются к финалу. Группе осталось отработать здесь несколько дней. Затем часть эпизодов снимут в Москве. Полностью фильм будет готов к просмотру в 2022 году.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: