В Прикамье соседи через окно подкармливают беспомощную пенсионерку

Бросили и забили. Шокирующее видео прислали жители города Губаха. На кадрах пожилая пенсионерка с палкой в руке с трудом передвигается по грязной полуразрушенной квартире. Очевидцы снимают её через заколоченное досками окно. Неравнодушные люди пришли, чтобы покормить беспомощную бабушку.

По обшарпанной квартире на первом этаже, опираясь на палочку, передвигается болезненного вида пожилая женщина. К окну она подошла на зов людей, которые принесли ей поесть. Окно для неё - единственная связь с миром. Дверь в квартиру заколочена, говорят местные жители.

Местные жители:

- Вот покушать. Покушать вот. Вот еда. Вот покушать супчик, супчик. Сейчас ещё водички дадим. Блин, тяжело там очень. Опа, вот, первая пошла. Хлебушек.

Это происходит в Губахе, в двухэтажном доме на Циолковского, 11. Очевидцы рассказывают: уже полтора месяца бабушка не может даже выйти во двор, а заточили её в квартире якобы собственные дети. Устав от больной матери, они отселили её в эту халупу. Женщину зовут Светлана Палкина, рассказывают соседи. Ей 70 лет, и за ней давно никто не ухаживает. Раньше о пенсионерке родственники хоть как-то заботились, а теперь совсем забросили, говорят люди. И подкармливают её всем двором.

Местные жители:

- Она полтора месяца здесь уже, уже голова неладно. Вот я, что говорю. - А кто её кормит? - Вот никто. Они приходят только один раз, принесут супчик, там что-нибудь, и я не знаю... А я вот позавчера варила. Сегодня сварила курицу, хороший суп сделала и ей через окошко, где дырочка, подала.

Олег Холмат:

- Выглядывает вот через эти вот щели в досках и просто просит у людей, прохожих, дайте мне что-нибудь поесть.

Местные жители обратились в разные органы и теперь очень ждут, что специалисты займутся судьбой Светланы Палкиной.

Местные жители:

- Приехали сегодня, приезжала милиция. Приезжали, приезжали. - Что сказали? - Винарик её зовут. - А что сказали? - Она сказала: «Её по старости не возьмут, и у неё...» - То есть, вот так она сидеть будет? - Не знаю...

Мы просим считать этот сюжет официальным обращением за помощью в компетентные органы.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: