В Пермском крае двоих рэкетиров приговорили к 14 годам строгого режима

Березниковский городской суд вынес приговор двум мужчинам 46 и 45 лет, которые обвиняются в вымогательстве, угоне, а также в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Преступления были совершены весной текущего года в Березниках. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Установлено, что в вечернее время злоумышленники ворвались в офис к местному предпринимателю. Угрожая ему оружием, налетчики потребовали переоформить на них право собственности нежилого помещения базы стоимостью около 25 млн рублей. Узнав, что здание находится в обременении банка, потребовали от потерпевшего ежемесячно перечислять им часть платы от аренды базы. По пути к автомобилю бизнесмену удалось сбежать от незнакомцев и спрятаться в близлежащих зданиях. Сами нападавшие скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Однако в кратчайшие сроки сотрудники правоохранительных органов установили личности преступников и задержали их. В ходе обыска в частном доме одного из фигурантов стражи порядка обнаружили арсенал оружия и боеприпасов, в том числе автомат АК-74, три магазина к автомату АК-74; пистолет Макарова, пистолет ПСМ со сбитыми номерами. Кроме того, полицейские нашли 140 патронов различного калибра. В результате суд признал мужчин виновными и назначил обоим по 14 лет заключения. Отбывать наказания мужчины будут в колонии строгого режима.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: