В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до –23 градусов и снег

Неделя в Пермском крае ожидается теплее климатической нормы на 4-5 градусов. Погоду в регионе сформирует северо-западная периферия Сибирского антициклона. В течение недели будет облачная с прояснениями погода с небольшим снегом. По югу края количество осадков составит около 50% климатической нормы, по северу – близким к норме. По данным проекта «Метеоролог и я», в понедельник 24 января на территории Прикамья пройдет небольшой и умеренный снег, во вторник - без существенных осадков. Температура воздуха днем составит −6…−11°, ночью похолодает до −10…-15°, при прояснениях до −20°.

В среду 26 января в Пермском крае ожидается переменная облачность, в отдельных районах пройдёт небольшой снег. В ночные часы по югу и востоку края столбики термометров опустятся до −18…−23°, на остальной территории до −13…−18°. Максимальная температура составит −9…−14°. В последние дни рабочей недели синоптическая ситуация не изменится. Облачность увеличится, в большинстве районов пройдёт небольшой снег. Днем температурный фон составит −7…−12°, ночью температура понизится до −11…−16°, при прояснениях до −21°.

По предварительным прогнозам, в выходные дни Пермский край останется под влиянием западной периферии антициклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. В ночные часы возможно похолодание до −14…−19°, при прояснениях до −24°. Однако днём воздух прогреется до −8…−13°.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: