Постоялец гостиницы в Перми заявил о краже пакета с миллионом долларов

Воровать, так миллион. Долларов, конечно. Постоялец одной из пермских гостиниц утверждает, что неизвестная девушка похитила из его номера очень крупную сумму в иностранной валюте. На месте происшествия побывали полицейские, провели необходимые следственные действия.

Ринат Мурасов, пострадавший:

- Сегодня в отеле просыпаюсь в 5 утра, девушки нет, с которой мы выпивали, и у меня пропали наличными миллион долларов.

Ринат рассказывает, что пачки купюр хранились у него в тумбочке, в пакете с логотипом известной продуктовой сети. Якобы специально, чтобы ни у кого не вызывать подозрений. Накануне вечером он услышал в отеле за стенкой веселый смех и напросился к соседкам в гости. Выяснилось: две женщины отмечали чей-то развод. Мужчина говорит, что немного поучаствовал в вечеринке, а затем вернулся к себе.

Ринат Мурасов, пострадавший:

- В оконцовке они между собой что-то разругались, и одна из них пришла ко мне в номер. Вот так мы и познакомились, я даже не помню сейчас ее имя, представляете? А знаете, что она еще взяла? Пояс от халата, полотенце, а оставила трусы, шапку, шарф и носки.  Полиция все сделала, отпечатки сняла, все сфотографировала. Мы поехали в отдел.

В здание гостиницы нашу съемочную группу не пустили. В администрации заведения подтвердили, что, действительно, на место выезжала полиция, допрашивали постояльцев и персонал. Но вот огромный, просто фантастический для такого рода дел размер украденной суммы вызвал недоверие у людей. В органах внутренних дел тоже пока нюансы расследования не раскрывают. Полицейские ограничились лаконичным комментарием.

Прессс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю:

- В утреннее время в дежурную часть отдела полиции №7 (дисл. Свердловский район) УМВД России по г. Перми обратился с заявлением о краже, совершенной в отношении него в одной из гостиниц по ул. Фонтанная. Материал зарегистрирован, сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, нам стало известно, что камера внутреннего видеонаблюдения запечатлела всех участников вечеринки. Уже известен адрес подозреваемой и номер ее телефона.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: