В Перми открылся новый корпус школы «СинТез» на 1100 учеников

В Перми открылся третий корпус химико-технологической школы «СинТез» - одной из крупнейших школ региона. Новое здание расположено на улице Юнг Прикамья, 3, его площадь составляет свыше 25 тыс. квадратных метров. Объект возведен в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, школа уже получила лицензию на образовательную деятельность корпуса. С 9 марта школьники приступят к занятиям.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава Перми Алексей Дёмкин проверили готовность здания к приему ребят, а также поздравили школьников и педагогов с «новосельем». Как отметил глава Прикамья, «для Пермского края, промышленного региона, очень важно готовить инженерные кадры и специалистов химической отрасли. Современные лаборатории и оборудование позволят еще больше замотивировать и вдохновить ребят на учебу». Мэр Перми Алексей Дёмкин подчеркнул, что открытие еще одного корпуса школы позволит решить проблему высокой загруженности школ в Кировском районе и обеспечит новые учебные места.

Новая 3-этажная школа сможет принять 1100 школьников. В здании оборудованы три спортзала, библиотека, научные лаборатории, актовый зал и столовая. Образовательный процесс будет организован в 44 учебных кабинетах, оснащенных современным оборудованием. На территории школы оборудована универсальная спортивная площадка с мини-футбольным полем, игровой площадкой, беговыми дорожками и трибунами.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: