В Перми устанавливаются камеры наблюдения при поддержке ПЦБК

Жители Голованово не так давно обсуждали вопросы безопасности на собраниях с активом микрорайона и приняли решение поддержать проект установки камер видеонаблюдения.

Попрыгали на скамейке, изрисовали мяч – памятник, установленный на аллее Шокина, теперь будут сами восстанавливать всё, как было. Малолетних вандалов нашли, благодаря камерам видеонаблюдения, установленным на улице КорсУньской. Еще одно преступление удалось раскрыть по горячим следам с помощью видеонаблюдения: в конце марта у первоклассницы, внучки Клавдии Петровны хулиган отнял на улице смартфон. Его нашли и вернули технику владельцу.

Клавдия Кузнецова, жительница микрорайона Голованово: 

- Оперативно. Просматривали камеры на Бенгальской, 10 на 1 подъезде, как он бежал… Все-таки камеры, все равно отследить можно. Тем более, сейчас современные камеры. Хорошо распознают лица.

Вопросы безопасности жители микрорайона поднимают на ежегодных собраниях. Сейчас в Пермском крае внедряется программа видеонаблюдения «Безопасный город», свой вклад в дело защиты от правонарушений вносит и градообразующее для Голованово предприятие ПЦБК, внедряя здесь программу «Безопасный микрорайон» для обеспечения охраны общественного порядка.

Юрий Марков, гендиректор группы предприятий ПЦБК:

- Наше предприятие заботится о том, чтобы жители Голованово чувствовали себя в безопасности. Первые установленные камеры уже показали свою эффективность. Ведь нарушителя легче найти, когда есть видеозапись происшествия.

 Установка сети наружного видеонаблюдения – не разовый проект. При поддержке ПЦБК в Голованово уличные видеокамеры устанавливаются в первую очередь в наиболее оживленных местах микрорайона.

Андрей Загайнов, замначальника отдела полиции № 5 (дислокация Орджоникидзевский р-н) Управления МВД России по г. Перми:

- В 2021 году было принято совместное решение совместно с ПЦБК о развитии системы видеонаблюдения в микрорайоне Голованово. Видеонаблюдение предупреждает уличные преступления и влияет на профилактику административных правонарушений.

До конца апреля в Голованово установят девять камер, объединенных в сеть охраны общественного порядка. Список мест видеонаблюдения в Голованово будет увеличиваться для дальнейшей безопасности жителей микрорайона.

Юрий Марков, гендиректор группы предприятий ПЦБК:

- В вечернее время в определенные дни на улицах Голованово организовано патрулирование, силами народной дружины и сотрудников полиции, что также влияет на безопасность нашего микрорайона.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: