В Перми после реконструкции на ул. Ленина останется более 500 парковочных мест

В Перми продолжается ремонт улицы Ленина. Она вскоре будет соответствовать современным требованиям в сфере организации дорожного движения. Сейчас подрядчики восстанавливают дорожное полотно, приводят в порядок тротуарную часть.

Создание комфортной городской среды – одно из основных направлений в работе городских властей. К грядущему юбилею Пермь активно благоустраивают. Одна из главных задач - реализовать проекты комплексного благоустройства общественных пространств. В числе центральных объектов: Комсомольский проспект, улицы Сибирская и Ленина. Ремонт последней стартовал ещё в прошлом году. Сейчас работы продолжаются, и идут на территории двух районов сразу – Ленинского и Дзержинского.

Александр Кетов, директор МКУ «Благоустройство Дзержинского района»:

- Выполняются работы по демонтажу старого бортового камня, установке нового бортового камня. Порядка полутора тысяч бортового камня мы демонтировали, 1 тысячи 100 – установили. Работы ведутся ежедневно. В этом году запланированы работы по укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части, ремонт тротуаров. И закончится всё установкой бортового камня.

Также здесь появится велодорожка, при этом на ней будет асфальтовое покрытие, а на тротуаре - плитка. Остальные работы выполнят в следующем году - восстановят газоны, высадят молодые деревья-крупномеры, установят лавочки и урны. Также объект будет соответствовать действующим нормам и в части организации дорожного движения. Например, для избежания заторов, перед перекрёстками будет три полосы движения.

Дмитрий Артеменко, начальник Пермской дирекции дорожного движения:

- Стараемся полностью проезжую часть привести в нормативное состояние, обеспечить безопасность дорожного движения. В связи с этим проезжую часть стараемся привести в единый профиль.

Общее количество парковочных мест при этом существенно неизменится. Их по-прежнему будет более 500. При этом будет обновлена пешеходная инфраструктура, остановки и переходы. Отметим, там, где ранее были не соответствующие требованиям парковочные карманы, появится парковка вдоль проезжей части. А на участках, где парковки востребованы – вблизи «Театра-Театра» и эспланады - места останутся нетронутыми.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: