Рабочий визит начался с осмотра спортивных объектов. Мэр побывал в спортшколе «Летающий лыжник» и поручил руководителю комитета по физической культуре рассмотреть возможность ремонта помещений лыжной базы. Главе Орджоникидзевского района он поручил проработать организацию регулярных спортивных мероприятий. Еще одним спортивным объектов в программе визита стал стадион «Молния» на КамГЭСе. На стадионе сейчас занимаются более 120 спортсменов самыми разными видами спорта: футболом, хоккеем и регби. На стадионе установлена трибуна на 500 мест, уличные тренажеры, реконструированы баскетбольная, волейбольная и универсальная площадки.
Кроме того, глава Перми и депутаты Пермской городской думы осмотрели обновленную спортивную площадку у детско-юношеского центра «Фаворит» на улице Репина, 69. Центр посещают дети от 3 до 17 лет. Они ходят на кружки и секции спортивной, творческой и технической направленности. В 2023 году в рамках муниципальной программы «Развитие сети образовательных организаций города Перми» на территории центра было выполнено обустройство спортивной площадки с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами, установлена хоккейная коробка и уличные тренажеры.
В Перми на капитальный ремонт школы №45 будут привлечены федеральные средства. В рамках краевого проекта «Школьный двор» у школы будут обустроены площадки для тихого отдыха и проведения мероприятий. Кроме того, у образовательного учреждения проведут работы по устройству освещения и озеленению.
Участники выезда осмотрели благоустройство придомовой территории на ул. Академика Веденеева, 85, где были отремонтированы дворовой проезд, входные группы и парковка. В будущем планируется благоустроить дворы на Генерала Черняховского, 76 и 78, на Репина, 25, Трясолобова, 73, Щитовой, 9, Корсуньской, 29 и Сестрорецкой, 19, 24 и 26. Продолжается ремонт ул. Лянгасова. Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Общая протяженность ремонтируемого участка – 3,8 км. Уже отремонтированы участки на ул. Целинной от границы Мотовилихинского района до Лянгасова, 141 и между домами на ул. Лянгасова от 135 до 141. Подрядчик заменил бортовой камень и приступил к фрезерованию асфальтобетонного покрытия. Ремонт завершится до конца лета.
В завершение рабочего визита Эдуард Соснин встретился с молодежью Орджоникидзевского района в общественном центре «Ровесник». Во встрече приняли участие члены молодежных советов, студенты машиностроительного колледжа и молодежные ячейки при ТОСах. Они обсудили перспективы развития парка им. Чехова, спортивную инфраструктуру, ремонт и содержание дорог, снос аварийных домов, общественный транспорт и др. Как отметили в администрации Перми, для городских властей важно вести диалог с молодежью, вовлекать их в городскую повестку и помогать реализовывать проекты и новые идеи.