В Прикамье из хостела на улицу выгнали более сотни мигрантов

Поздним вечером 25 февраля в Усолье Пермского края судебные приставы опечатали гостиницу и вывели на улицу всех постояльцев, из них около 120 были иностранными гражданами. Люди окружили машину судебных приставов и устроили пикет, они требовали вернуть их в номера или предоставить жилье. Информация об этом была размещена в социальной сети «ТНТ-Березники».

Как пишет «59.ru» со ссылкой на пресс-службу судебных приставов по Пермском краю, входе проверки в гостинице были выявлены многочисленные нарушения, в том числе и требования пожарной безопасности, что создают угрозу для жизни постояльцев. Суд, до окончания решения, принял меру немедленного реагирования и направил на исполнение.

В результате судебные приставы выехали на место и опечатали опасную гостиницу. В связи с тем, что постояльцы не хотели уходить, процедура затянулась до позднего вечера. Администрация Усолья предоставила постояльцам хостела жилье из маневренного фонда, на следующий день они смогли забрать свои вещи из номеров гостиницы.

 

Фото: ВКонтакте "ТНТ-Березники"

Подпишитесь

 

Новости партнеров: