Роспотребнадзор разрешил Прикамью перейти на второй этап

Федеральный Роспотребнадзор разрешил Пермскому краю перейти на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. Ранее от имени врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в адрес Роспотребнадзора РФ было подготовлено письмо с предложением по изменению коэффициентов, чтобы регион смог перейти на второй этап снятия ограничительных мер, на которое сейчас и был получен ответ. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Правительства.

«Проанализировав динамику эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в регионе, учитывая соответствие основных показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мер в условиях эпидемии коронавируса, критериям, утвержденным методологическими рекомендациями, считаем возможным согласовать снятие ограничительных мер, соответствующих второму этапу», – ответила заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ Ирина Брагина.

Напомним, региональным оперативным штабом по борьбе с инфекцией с 1 июля уже были сняты некоторые ограничения в Пермском крае. В частности, возобновляется работа предприятий торговли площадью до 800 квадратных метров и отдельных образовательных учреждений. А также с 1 июля в Прикамье разрешили открыть музеи, библиотеки и уличные кафе.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: