В Прикамье осудят банду, которая производила поддельный алкоголь

Соображали, разливая на троих. Перед судом предстанет компания так называемых «бутлегеров» из Краснокамского района. Троица оборудовала в одном из складских помещений линию по производству алкогольной продукции. Спирт смешивался с дистиллированной водой и красителем. Впоследствии злоумышленники реализовывали опасное пойло под видом водки и коньяка.

Василий Бутолин, замначальника СО ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю:

- Организатором 1986 года рождения были подысканы два соучастника, один из которых непосредственно осуществлял разлив спиртосодержащей жидкости в заранее подысканную приготовленную тару. Второй соучастник осуществлял доставку питьевой дистиллированной воды и также принимал участие в производстве и последующей продаже произведенной контрафактной алкогольной продукции.

Всего при обысках полицейские изъяли порядка тысячи литров спирта и более двухсот пятидесяти 5-литровых канистр с уже готовой продукцией. За всё это подпольные предприниматели предполагали выручить почти 800 тысяч рублей. Учитывая, что незаконный цех действовал бесперебойно в течение трех лет, полученный ими доход можно считать баснословным. Теперь буттлегерам краснокамского разлива придется ответить по статье Уголовного кодекса «Незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Им грозит до 5 лет лишения свободы и миллионные штрафы

Подпишитесь

 

Новости партнеров: