Жители Перми продолжают жаловаться на холодные батареи

А где тепло? Отопительный сезон в Перми начался больше недели назад, но к нам в редакцию продолжают поступать сообщения с жалобами на холодные батареи. Так, жители дома по улице Тургенева, 39 обеспокоены, что в их квартирах может не потеплеть и в будущем месяце.

Галина Николаевна, житель дома 39 по ул. Тургенева:

- Обязательно шерстяные носки на ноги, надеваешь кофту. Ну, вот эти дни холодно, так, конечно, и в квартире холодно. Но мы ждем, что потепление будет.

Жители дома на Тургенева, 39 говорят: «Милости приходится ждать только от погоды». На коммунальщиков надежды нет, потому как проблемы с отоплением здесь – явление ежегодное. По словам собственников, в квартирах раньше октября никогда не теплело. Но в этом году в Перми отопительный сезон начался 15 сентября, и люди надеялись, что и для них это будет так.

Вероника Трубина, житель дома 39 по ул. Тургенева:

- В квартире очень холодно. У нас дом многоквартирный, очень много детей, бабушек, инвалидов. Вот и хотелось бы, чтоб нам дали тепло.

Тепла нет, зато есть ремонтные работы во дворе, которые начались здесь аккурат в десятых числах сентября.

Юлия Горбунова, житель дома 39 по ул. Тургенева:

- Уже весь сентябрь мы наблюдаем за раскопками возле нашего дома. Держимся, мерзнем, но держимся, согреваемся теплом любви нашей семьи.

Правда, этот альтернативный ресурс устраивает не всех. Устав мерзнуть, активные жители обратились к председателю местного ТСЖ.

Вероника Трубина, житель дома 39 по ул. Тургенева:

- У нас ТСЖ четвертый год. Люди ему звонили, он сказал, что сегодня будет тепло. Но откуда будет тепло, жители Тургенева, 39, если рабочие не работают, трубы не поменяны. Журчания в батареях нет. Вы сами подумайте, откуда будет тепло?

Чтобы выяснить, когда в доме на Тургенева потеплеет, мы обратились в ресурсоснабжающую организацию. Но там сообщили, что все свои обязательства по обеспечению жителей коммунальным благом выполнили.

«Пермская сетевая компания»:

- Отопление в доме по ул. Тургенева, 39, отсутствует по вине организации, обслуживающей здание. В настоящее время управдомам необходимо завершить ремонт внутренних коммуникаций и обеспечить возможность подачи тепла в здание. Также жилищной компании необходимо проверить исправность системы горячего водоснабжения, так как энергокомпания обеспечивает нормативные режимы подачи горячей воды с центрального теплопункта.

Отметим, что сделать это управляющей организации необходимо в ближайшее время, так как за срыв сроков подачи тепла коммунальщиков могут привлечь к административной ответственности. Кроме того, жителям, которые не хотят мерзнуть дольше остальных, нужно усилить контроль за хозяйствующей в доме организацией. А в случае, если батареи не потеплеют до конца этой недели, обратиться на горячую линию по теплу по телефонам 290-05-17, 212-69-76.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: