В Перми закрыли багетную мастерскую из-за отсутствия обеззараживателя воздуха

В Перми судебные приставы временно закрыли багетную мастерскую «Люмен АРТ» на улице Куйбышева, 80 за несоблюдение противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю. В ходе проверки выяснилось, что индивидуальный предприниматель допустил нарушение санитарных правил и не оборудовал торговый зал приборами по обеззараживанию воздуха.

В связи с тем, что выявленное нарушение создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения. В результате предпринимателю назначено наказание в виде приостановления деятельности на 20 суток.

Соответствующий исполнительный документ был предъявлен на исполнение в отдел судебных приставов по Свердловскому району Перми. Возбудив исполнительное производство, судебные приставы выехали на место нахождения мастерской и опечатали входные двери. Сохранность наложенных пломб будет находиться на контроле судебных приставов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: