В Пермском крае прием заявлений на компенсацию за детский лагерь продлен до 10 декабря

Власти Пермского края продлили до 10 декабря срок приема заявлений на предоставление компенсации за путевку в детский лагерь.

Как пояснил губернатор Дмитрий Махонин, в этом году из-за пандемии коронавируса многие семьи не могли отправить детей на отдых и получить поддержку от государства. Так как летняя оздоровительная кампания началась только в июле, было решено продлить ее осенне-зимний период.

Как рассказали «Рифей-Пермь» в краевом правительстве, этим летом в детских лагерях отдохнули более 17 тысяч ребят. Сейчас в Пермском крае продолжают работать 8 круглогодичных оздоровительных лагерей. Государство возмещает от 30 до 100% стоимости путевки - это от 4,5 до 28 тысяч рублей в зависимости от типа лагеря и категории семьи.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: