В Пермском крае приставы на месяц приостановили деятельность бара

В Пермском крае судебные приставы на месяц приостановили деятельность бара за неоднократные нарушения Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

Как сообщили в УФССП России по Пермскому краю, в ходе проверки в баре «Пивная», расположенном в Верещагино на улице карла Маркса, 31, специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения. В частности, в ночное время владелец заведения не осуществлял контроль за количеством посетителей, а также за соблюдением необходимой дистанции между посетителями. Кроме того, отдыхающие, которые находились в помещении, не использовали средств индивидуальной защиты.

В отношении предпринимателя был составлен протокол за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. В результате суд назначил предпринимателю наказание в виде приостановления деятельности на 30 суток. Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам. Возбудив исполнительное производство, приставы выехали на место нахождения бара и опечатали входные двери. Сохранность наложенных пломб будет находиться на контроле судебных приставов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: