Новые случаи коронавируса в Пермском крае за сутки выявили в 25 территориях

За прошлые сутки новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявили в 25 территориях Пермского края, сообщили «Рифей-Пермь» в краевой администрации. Традиционно большинство новых заболевших – это жители Перми. Всего в краевой столице коронавирус диагностирован у 168 человек. Следом идут Чернушинский округ и Пермский район, где выявлено 19 и 15 инфицированных соответственно. Также диагноз COVID-19 подтвержден у 13 жителей Соликамского округа.

Еще 9 пациентов с коронавирусом обнаружено в Кунгуре, 8 – в Чусовском округе и 6 – в Ординском районе. По пять инфицированных выявлено в Добрянском и Чайковском округах, а также в Куединском районе, по четыре – в Кудымкаре и Гайнинском округе. В Кизеле, Горнозаводском и Октябрьском округах, а также в Кунгурском районе выявлено коронавирусной инфекцией заболели по три жителя в каждой территории. По двое заболевших обнаружено в Губахе, ЗАТО «Звездный», Суксунском округе, Еловском районе, Кудымкарском и Юрлинском округах. По одному случаю заражения COVID-19 зафиксировано в Осинском и Кочевском округах.

Всего с начала пандемии в Пермском крае коронавирусной инфекцией заболели 24703 человек, в том числе 18829 человек выздоровели и 1351 человек умерли. Еще 4063 жителя региона изолированы на дому и находятся под медицинским наблюдением. На сегодняшний день случаи заболеваемости COVID-19 зафиксированы во всех территориях Прикамья.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: