Минстрой РФ сократил Пермскому краю финансирование программы «Молодая семья»

В 2021 году число выданных сертификатов по программе «Молодая семья» в Пермском крае может оказаться меньше запланированного. Как сообщили в региональном Министерстве социального развития, предполагалось, что в течение трех лет Пермский край будет получать из федерального бюджета по 385 млн рублей ежегодно. Однако Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ при заключении соглашения на 2021 год выделило региону только 38 млн рублей. В ведомстве отметили, что в Минстрой РФ был направлен запрос для получения разъяснений.

В этом году в Пермском крае более двух тысяч молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия по программе «Молодая семья». При этом 617 семей получили выплаты в размере 35% от расчетной стоимости жилья и 1522 семьи - 10% компенсацию от расчетной стоимости жилья.

Всего в 2020 году на предоставление социальной выплаты в размере 30-35% из федерального, краевого и местного бюджетов было выделено 599 млн рублей, а на предоставление выплаты в размере 10% из краевого бюджета – 314 млн рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: